Bewerbe

Ergebnisse 2015

Felder Andreas, Felder Berndt, Feurstein Stefan, Hackenberg Thomas,                                Kaufmann Gerhard, Kleber Lukas, Meusburger Daniel, Moosbrugger Rene,      Moosbrugger Thomas, Muxel Michael, Fröwis Robert BezauDSC_3842

Bewerb Rang Zeit Angriff Zeit Staffellauf Fehlerpunkte
Kuppelcup Au 4. Rang 21,72 0
Landesbewerb Andelsbuch
FLA Silber A
23. Rang 49,35 59,05 35
Landesbewerb Andelsbuch
BFLA Silber A
5. Rang 43,16 59,29 10
Nassbewerb Sibratsgfäll 26. Rang 73,40 0

 

Ergebnisse 2014

Hackenberg Thomas, Moosbrugger Thomas, Moosbrugger Rene,
Kleber Lukas, Muxel Michael, Felder Andreas, Feurstein Stefan,
Muxel Mario, Metzler Theo, Rüscher Florian

IMG_2600

Bewerb Rang Zeit Angriff Zeit Staffellauf Fehlerpunkte
Kuppelcup Lustenau 30. Rang 24,21 10
Kuppelcup Au 29. Rang 25,98 10
Landesbewerb Alberschwende
FLA Bronze A
19. Rang 43,97 59,61 20
Landesbewerb Alberschwende
BFLA Bronze A
12. Rang 39,74 59,17 5
Nassbewerb Großdorf 4. Rang 53,91 0
Finale Nassbewerb Großdorf 6. Rang 56,39 40

Ergebnisse 2013

Kaufmann Gerhard, Hackenberg Thomas, Moosbrugger Thomas, Moosbrugger Rene, Meusburger Daniel, Baurenhas Wolfgang, Kleber Lukas, Muxel Michael, Felder Andreas, Feurstein Stefan, Muxel Mario

gOzhnE2d

Bewerb Rang Zeit Angriff Zeit Staffellauf Fehlerpunkte
Kuppelcup Lustenau Reuthe 1 10. Rang 19,10 0
Kuppelcup Lustenau Reuthe 2 20. Rang 23,37 0
Kuppelcup Au Reuthe 1 10. Rang 20,56 0
Kuppelcup Au Reuthe 2 20. Rang 21,35 10
Angriffscup Ludesch 6. Rang 39,80 0
Angriffscup Toster 15. Rang 38,38 15
Landesbewerb Doren
FLA Bronze A
19. Rang 43,97 59,61 20
Landesbewerb Doren
BFLA Bronze A
24. Rang 39,73 59,54 25
Finale Bewerbscup Doren
Bronze
5. Rang 37,52 5
Nassbewerb Bildstein 21. Rang 56,10 15

Wettkampfgruppe 2012

Wettkampfgruppe 2011

h.v.l. Felder Andreas, Moosbrugger Rene, Moosbrugger Thomas, Meusburger Daniel, Muxel Michael, Hackenberg Thomas, Felder Berndt
v.v.l. Kleber Tobias, Kohlbacher Simon, Muxel Mario mit Lukas Felder (Wettkampfgruppe 2026)

Ergebnisse 2011

Bewerb Rang Zeit Angriff Zeit Staffellauf Fehlerpunkte
Kuppelcup Lustenau 36. Rang 25,17 10
Kuppelcup Au
Reuthe 2
34. Rang 20,00 10
Kuppelcup Au
Reuthe 1
39. Rang 25,73 10
Ebbs Tirol
Gäste FLA Bronze A
11. Rang 39,04 59,60 5
Landesbewerb Bregenz
FLA Bronze A
11. Rang 38,08 57,92 20
Landesbewerb Bregenz
BFLA Bronze A
34. Rang 37,39 58,01 35
Nassbewerb Egg 30. Rang 57,73 20

Wettkampfgruppe 2009


h.v.l. Felder Berndt, Feuerstein Daniel, Kohlbacher Simon, Muxel Mario, Felder Andreas, Kaufmann Gerhard
v.v.l. Kleber Tobias, Thomas Moosbrugger, Hackenberg Thomas, Kaufmann Andreas, Muxel Michael und Kleber Lukas

Wettkampfgruppe 2008

Felder Andreas, Hof
Felder Berndt, Baien
Hackenberg Thomas, Hof
Kaufmann Andreas, Hinterreuthe
Kaufmann Gerhard, Hinterreuthe
Kleber Lukas, Baien
Kleber Tobias, Baien
Kohlbacher Simon, Hof
Muxel Mario, Baien
Muxel Michael, Baien
Dietrich Benjamin, Baien

Wettkampfgruppe 2007


hinten v.l.n.r. Martin Metzler (Aushilfe aus Bezau), Gerhard Kaufmann, Lukas Kleber, Berndt Felder, Andreas Felder, Michael Muxel
vorne v.l.n.r. Andreas Kaufmann, Mario Muxel, Tobias Kleber, Thomas Hackenberg, Simon Kohlbacher

Ergebnisse 2007

Bewerb Rang Zeit Angriff Zeit Staffellauf Fehlerpunkte
Lustenau Kuppelcup 14.Platz 19.90 0
Lustenau Kuppelcup 9.Platz 21.45 0
Blons Kuppelcup 4.Platz 20.11 0
Blons Kuppelcup 2.Platz 18.95 0
Pfunds Tirol
Bronze Klasse A
13.Platz 42.8 56.7 5
Pfunds Tirol
Silber Klasse A
14.Platz 47.8 57.1 5
Angriffscup Ludesch 8.Platz 36.95 5
Landesbewerb Sulzberg
Silber Klasse A
22.Platz 54.69 52.93 19
Landesbewerb Sulzberg
BFLA Silber Klasse A
1.Platz 41.72 52.20 0
Flutlicht Nasslöschbewerb
Bizau
1.Platz 63.50 0

Wettkampfgruppe 2006


hinten v.l.n.r. Simon Kohlbacher, Lukas Kleber, Andreas Felder, Berndt Felder, Gerhard Kaufmann
vorne v.l.n.r. Thomas Hackenberg, Benjamin Dietrich, Mario Muxel, Andreas Kaufmann, Michael Muxel

Ergebnisse 2006

Bewerb Rang Zeit Angriff Zeit Staffellauf Fehlerpunkte
Lustenau Kuppelcup 21.Platz 24.94 0
Lustenau Kuppelcup 5.Platz 20.01 0
Blons Kuppelcup 11.Platz 21.96 0
Blons Kuppelcup 1.Platz 19.97 0
Matrei Osttirol
Bronze Klasse A
4.Platz 41.60 57.20 0
Matrei Osttirol
Silber Klasse A
6.Platz 46.90 57.80 0
Sterzing Südtirol
Bronze Klasse A
108. Platz 44,10 54,88 40
Sterzing Südtirol
Silber Klasse A
64. Platz 59,90 56,48 20
Schnepfau
Silber Klasse A
14. Platz 43,56 52,81 15
Schnepfau
Silber BFLA Klasse A
5. Platz 47,16 54,78 0